Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В детском саду дошколята повторяли правила по ПДД

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

12.02.2019 года в целях предотвращения детского дорожно – транспортного травматизма  с воспитанниками  подготовительных  групп  МДОУ «Детский сад № 7» г. Вольска Саратовской области» проведено праздничное мероприятие по ПДД «Три сигнала светофора». В гости к ребятам пришла Сорока, которая принесла для ребят сложное задание. Справляясь с заданием, ребята рассказывали стихи, играли в игру на внимание, отвечали на вопросы по соблюдению правил дорожного движения, объясняли ситуации на дороге, по предложенным плакатам. Помогая светофору зажечь сигнальные огни, ребята сделали аппликацию виде светофора.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Вольский» ст. лейтенант полиции  Липкусь М.Ф. рассказала ребятам о необходимости использования детских кресел и детских удерживающих устройств, находясь в транспортном средстве.                                        

   
Оценить материал: